Как приостановить алименты, если один ребенок переезжает к отцу, а второй остаётся у матери?

• г. Красноярск

Мы с моим будущем мужем, живëм третий год, у нас свадьба скоро. У него от прошлого брака есть двое детей, 10 и 15 лет, дети живут с матерью, и то младший живëт с ней, а старший с еë мамой, алименты она получает официально. Без задержек. Разведены они шесть лет. Мы живем в другом городе, старший хочет переехать к отцу, но маме своей об этом не сообщает, говорит я когда окончательно приеду, то поставлю еë перед фактом. Хочет с нами жить и заканчивать 10 и 11 классы, а потом дальше пойти учиться. Бывшая жена оформила младшего в ко детский корпус, учиться. Так вот, зарплата у него официально 25-27000 тысяч, алименты перечисляются через приставов, работодателем. И как грамотно подать на окончание или приостановление алиментов, по той причине, что один ребенок будет на содержании отца, а второй у матери. Наториально не получиться, бывшая жена на это не согласиться... И мирным путём ни чего не решиться!

Ответы на вопрос (3):

Вероника! Вам нужно действовать с учётом возможностей, предоставляемых ст. 119 СК РФ:

СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вопрос решается в судебном порядке - иск о прекращении права на алименты. Решение суда направляется судебным приставам.

Здравствуйте. Никак. Пока не определят местожительства ребенка официально отец обязан платить алименты по решению суда