Проблема при покупке квартиры без свидетельства о расторжении брака - что грозит супругу?
Добрый день! Согласно ст. 25 Семейного кодекса, брак, расторгнутый в суде, считается прекращенным с момента вступления решения суда в законную силу. Поэтому лучше подождать с приобретением квартиры до момента вступления в силу решения суда.
Ответ дан ранее
Могут быть проблемы с определением того совместная это собственность или личная. Советую подождать. Заключите пока предварительный договор.
Ответ дан ранее.
На всякий случай можете ещё договор дарения денег заключить с кем-то из знакомых, родственников.
Решение суда вступает в законную силу через 30 дней. Подождите. Спешить некуда.
Да, будет. И может. Квартира будет считаться куплена в браке, его доля 1\2