Подростку придется объясниться с полицией и школой после задержания вечером
Можете вообще ничего не говорить, указав на своё право не давать никаких пояснений согласно ст.
Доброго времени.
В первую очередь спросят почему так поздно возвращались? И от куда?
Но с 16 лет я же могу гулять до 11,разве не так?
Алексей, ничего вам за это не грозит. Говорите только правду, тем более вы были абсолютно трезвый.
Проблем никаких не будет, поверьте!
В КДН ставят на учет только за такие нарушения, как например распитие спиртных напитков или употребление наркотиков.
Желаю Вам удачи!
В вашем случае нарушителями считаются родители или опекуны, которые обязаны контролировать своих детей и подопечных и только их могут привлечь к ответственности.
ФЗ № 124 от 24/07/1998 г «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», в частности его статьей 14.1 «О мерах по содействию психическому,нравственному, физическому и духовному развитию детей»;
ФЗ № 71 «О внесении изменений в ФЗ №124» от 28/04/2009 г.