Мужу отказывают в субсидии на жилье из-за выданной квартиры в прошлом - возможность оспорить решение?

• г. Ростов-на-Дону

Мужу и его семье 3 члена семьи (сейчас в разводе) в 2002 году была выдана служебная квартира, которая через пол года была передана на баланс города, его в курс дела не ввели. Его бывшая супруга получила эту квартиру сначала в соцнайм и как месяц ее приватизировала. Сейчас ему отказывают в субсидии на жилье. Подскажите есть ли возможность оспорить отказ? Живем в съемном жилье с ребенком инвалидом. Заранее благодарю за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Только в судебном порядке следует решить вопрос. Возможно ещё прокуратура поможет, обращайтесь с жалобой

Добрый день!

1. Необходимо выяснить хронологию событий.

Дата и основания получения квартиры. Дат заключения брака и развода. Отказ от приватизации. Регистрация мужа по адресу предоставленного жилья. Хронология событий происходящая с предоставленным жильем.

2. Раздел совместно нажитого имущества осуществлялся бывшими супругами?

3. Не раскрыт вопрос ухудшения жилищных условий мужа. Соответственно он считается обеспеченным жилой площадью. Как только эту проблему разрешите и Вам будет известна дата ухудшения жилищных условий мужа, можно через 5 лет улучшить жилищные условия, за счет государства.

С уважением. Р. Тюник

Развелись они в 2010 голу, раздела не было, она вышла замуж родила дочь и прописала в ту квартиру. Выписываться она отказалась, а муж по долгу службы (служил уже далеко) не мог заниматься этим вопросом. Теперь перед тем как выйти на пенсию подал документы в РУЖО и ему отказали в постановке на очередь. Мы подали в суд, чтобы нашу семью признали нуждающимися в жилье, судья удовлетворил иск, но предупредила, что если они подадут аптляцию мы проиграем

Дочь от нового брака

Подскажите есть ли возможность оспорить отказ?

Покажите все свои документы своему адвокату -- пусть разберётся детально.

Спасибо за ответ