Сирота купила дом в деревне за половину материнского капитала, но жить там не получается - возможно ли получить сертификат на квартиру в городе?
Я сирота с 2016 г стояла на очереди на квартиру. В 2018 г купила у бабушки дом в деревне за половину мат. капитала, т.к нам разделили его с сестрой, она пробивает с отцом. Поняла, что в деревне нет возможностей жить. Переписала дом на бабушку по дарственной Живу в городе студент получаю второе образование, снимаю квартиру. Могут ли одобрить сертификат?
В доме прописаны 3 человека у одного несовершенно летний ребенок и нет своей собственности.
Дом 28 км 2
Лучший ответ
Меня сняли с очереди.. Я написала в администрацию, жду ответ.
Могут восстановить?
Вы сами ухудшили своё положение и о каком жилье вы пишите.
Как я ухудшила свое положение?
Тем, что переписала дом на бабушку в котором не жила? Т.к училась и учусь я проживаю в городе…В деревне автобус в город не ходит.
Я не знала, что это может, как-то повлиять вообще
А вы это в суде расскажите когда квартиру отсуживать будете для выделения вам.