Как проходить обучение бесплатно от центра занятости или Работы России без оформления самозанятости - возможности и ограничения
Если я хочу пройти обучение от центра занятости или работа России бесплатно от этих организаций, зарегистрировалась в центре занятости как человек 50+ лет и меня просят оформить самозанятость. Я боюсь это делать, так как не очень понимаю зачем и боюсь, что мне придется платить налоги, но ведь я не знаю еще смогу ли я работать потом по той специальности, по которой пройду обучение. Может мне это не подойдет или это будет сложно для меня.. Могу ли я пройти обучение, но не оформлять самозанятость.. Есть ли штрафы или еще какие-то моменты какие нужно знать? Или мне потом придется заплатить за это обучение?
Лучший ответ
Для прохождения обучения от центра занятости не обязательно регистрироваться в качестве самозанятого. Возможно речь о том, что для дальнейшей работы придется получить этот статус.