Имеет ли право бывшая жена на приватизацию, если она получала ордер в 1985 г., но выписалась добровольно в 1987 г. прописан
Право на приватизацию есть лишь у человека, который зарегистрирован на жилой площади и несет бремя содержания имущества и оплачивает коммунальные платежи. При добровольном выезде нанимателя и/или членов его семьи в иное место жительства договор социального найма в отношении них расторгается по правилам ч . 3 ст. 83 ЖК РФ
Снявшись с регистрационного учета она тем самым расторгла договор социального найма в отношении себя. Имеет право зарегистрироваться вновь и только в этом случае может принять участие в приватизации
согласие нужно, но это формальность