Восстановление оригинала ПТС - кто имеет право на восстановление документа в случае утери авто, зарегистрированного на ООО?
Я единственный учредитель в ООО. В организации ген директор наемный. На фирме числится авто. Подскажите если утеряно оригинал ПТС, имеет ли право пойти в гибдд ген директор и восстановить его? Или это должен учредитель сделать.
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ч. 3 ст. 40 Закона об ООО, единоличный исполнительный орган общества действует от имени общества во всех отношениях с третьими лицами. Это значит, что именно генеральный директор и должен заниматься восстановлением ПТС.
Как уже ответили выше, единоличный исполнительный орган этим должен заниматься (это его прямая обязанность) или поручить иному лицу, выдав соответствующую доверенность.