Возможно ли строительство производственного помещения на земельном участке с назначением стоянки транспорта общего пользования?
Производственное помещение не сможете. НО...можете построить сооружение автомобильного транспорта или некапитальное строение этого назначения. Теоретически, в нарушение норм, Вы можете его использовать как производственное. Но в случае нецелевого использования предусмотрена административная ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Строго говоря, строить на участке с таким видом разрешенного использования нельзя. В исключительных случаях можно построить здание, необходимое для эксплуатации земельного участка по основному назначению (например, помещение для охраны). Но будьте готовы к тому, что вас могут оштрафовать за нецелевое использование земли, ст. 8.8 КоАП.
Армен перечислите в вопросе все виды основные, всмопогательные и условно-разрешённые использования (если предусмотрены) земельного участка и объектов капитального строительства предусмотренные Правилами землепользования и застройки для той территориальной зоне, в которой находится земельный участок и будет вам тогда достоверный ответ Или кадастровый номер его сообщите. Ну и самое главное раскройте тему свого бизнес плана по строительству некого производственного здания. Предварительно и предположительно скажу, что строить производственные здания строить нельзя но я не видел ваших местных ПЗЗ. Поймите Армен на такие вопросы заданные в обезличенном виде ответить невозможно. Как-то, так. Выбор только за вами.