Кострома, 16.06.2023, 19:45

Подписал контракт добровольцем но передумал. Контракт подписан. Что делать?

Вопрос №20561479 из г. Кострома
опубликован 16.06.2023, 19:45
Подписал контракт добровольцем но передумал. Контракт подписан. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выполнять условия контракта

16.06.2023, 19:52

И чем же вы думаете? Это не игрушки.. Подробно ситуацию изложите, а то может вы и не контракт вовсе подписали.

16.06.2023, 19:49

И еще вот сегодня тоже изучала контракт, тоже считает себя добровольцем и подписывал, как доброволец.. Однако контракт подписан, как с военнослужащим.. поэтому надо еще и смотреть, что вы там подписали по итогу.

16.06.2023, 20:09

Если с министерство обороны, то не доброволец и уволиться просто так не дадут.

Надо знать, на какой срок подписал контракт, какая категория годности в военном билете.

18.06.2023, 08:30

Здравсвуйте!

Вы можете попробовать написать рапорт и представить доказательства надлежащих оснований чтобы досрочно уволиться.

Указом президента РФ есть 3 основания для увольнения с контрактной службы: если контрактник не годен, достиг предельного возраста на службе или совершил преступление.

В целом Добровольцы не имеют права в одностороннем порядке разорвать контракт.

Для подробного разьяснения обратитесь к адвокату.

15.07.2023, 09:57

Контракт есть контракт, выполнять по-любому теперь надо, это не бизнесс, где неустойку можно выплатить. А когда что то подписываешь, анализируй, не знаешь, спроси у более опытных, ненадо быть самоуверенным!

21.07.2023, 21:47

Что делать, выполнять условия контракта. Это не ромашка буду-небуду, хочу-нехочу, глупости прям спрашиваете.

21.07.2023, 22:05

Почему глупости, человек имеет свободу выбора, обстоятельства разные бывают. Контракт не с дъяволом в конце-концов. Это не присяга. Очень много обманутых таким образом людей.

19.11.2023, 16:30