Стаж работы шесть месяцев, рассчитать дикретные беременной женщине

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Они рассчитываются из расчета доходов, за предыдущие 2 года работы.

Если в "Декрет" уходит в 2023 г., то берутся доходы за 2021,2022 гг.

Если доходов не было в этот период, то выплаты будут минимальные.

С Уважением!

Работает если официально по трудовому договору, официально, если военная - по контракту, то 100% все положено.

Если срок трудового договора истекает в период беременности, работодатель обязан продлить его до окончания беременности по заявлению женщины. Нужно будет предоставить медицинскую справку, которая подтверждает беременность.

Любая женщина имеет право на оплату декрета на общих условиях.

Ч. 1 ст. 79, ч. 2 ст. 261 ТК РФ

www.b-kontur.ru

Очень удобный калькулятор