«Как избежать уголовного дела и ускорить процесс увольнения, если закончился контракт по возрасту»

• г. Краснодар

Если у меня закончился контракт по предельному возрасту в марте, а моë личное дело на подъсчëте, на меня могут завести уголовное дело за отсутствие на службе? И что можно сделать чтоб ускорить процесс увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, могут. Все зависит от обстоятельств дела.

Да, могут возбудить, поскольку до исключения из списков личного состава части вы являетесь военнослужащим.

А что вы делаете на службе, если у вас закончился контракт? Вы должны были отрапортовать начальнику о увольнении в связи с достижением предельного возраста по службе еще до марта. А если вам все выплачивают исправно, то выходит, что и контракт у вас не закончился (не расторгнут)

Жалобу в военную прокуратуру.

Самому лучше в/ч не покидать.