«Как возместить ущерб после аварии, когда виноваты и незастрахованная машина, и недостаточная сумма страховки? Рассмотрим вопросы ответственности и возможные варианты компенсации».

• г. Москва

При торможении врезался в машину, та по инерции врезалась в другую, а та в свою очередь еще в одну. Получается по моей вине пострадали три машины. Две их них застрахованы. А одна вообще не имеет даже ОСАГО. Каким образом я должен возместить им ущерб, у меня есть ОСАГО. Но суммы ущерба явно превысят страховку. Прошу учесть, что я инвалид и получаю только пенсию - не работаю. А также машину вожу по доверенности. Могут ли привлечь собственника машины в таком случае к выплатам ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Собственника машины вы не превличёте. Ущерб будет возмещаться из вашего имущества.