Разъяснение понятия - «несоответствие выводов суда первой инстанции обстоятельствам дела»
Говоря простым языком, что означает фраза «несоответствие выводов, изложенных в решении суда первой инстанции, обстоятельствам дела»?
Здравствуйте
Это значит, что при судебном разбирательстве были установлены одни обстоятельства, которые отражены в содержащихся в деле процессуальных документах, протоколе судебного разбирательства, а суд, истолковав неверно их содержание, изложил в решении неверные выводы и принял на их основе ошибочное решение.
Это значит неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела