Может ли суд закрыть дело по примирению сторон в зале заседания и какое наказание грозит в ситуации с мошеничеством в кредитовании на сумму 115 тыс. руб.?
Могли я получить условный срок по статья 159 часть 2, 3 эпизода. Мошенничество в кредитовании, Общая суммы ущерба 115 тыс. руб., пострадавшее лицо-банк, оформление кредита по копиям паспортов, ущерб полностью возместили банку, банк написал заявление с ходотайством об окончании уголовного дела по примирению сторон. Может ли суд закрыть дело по примирению сторон в зале заседания, если нет, то какое реальное наказание грозит в данной ситуации?
По данной статье прекращение дела за примирением невозможно. А срок всякий можно получить. Тут не суд, а сайт консультаций. Приговоры не выносят.
В соответствии со ст.76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
ч.3 ст.159 УК РФ относится к тяжким преступлениям, поэтому освобождение от уголовной ответственности за деятельным раскаянием, либо за примерением сторон невозможно.
Чаще на практике при Ваших обстоятельствах назначают накзание в виде лишения свободы условно. Здесь однозначного ответа дать невозможно, наказание назначается судом с учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, мнения потерпевшего.
Так у нас часть 2, вину мы загладили и возместили ущерб, у нас 3 эпизода, а часть все равно вторая. Я так понимаю вторая часть это средняя тяжесть, соответственно ст 76 подходит, верно? И подскажите трактовку сумм по этой части, с какой суммы - какая часть, после изменений в статье, спасибо.
Подскажите пожалуйста срочно, спасибо