Отстранили от работы после непройденного медосмотра - оплата больничного и законность действий работодателя

• г. Кемерово

Медосмотр до конца не пройден. Пошел на больничный 14 числа, а 15 меня отстранили от работы. Правомерно ли это? Будет ли оплачиваться больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вас незаконно отстранили, так как вы пошли на больничный. Все манипуляции по прохождения медицинского осмотра вы должны были проводить после выздоровления.