Муж лежит в госпитале, получил тяжёлое ранение, он доброволец. Не выдали справку 100 в госпитале, что делать?!

• г. Тула

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Перед выпиской из госпиталя ему обязаны выдать соответствующую справку для выплаты страховки и иных выплат.

Ему сказали что эту справку дают в первом госпитале в который он попал, в его случае это луганск, сейчас находится в Питере

Самоуправство заявляйте

Т. Е. Я правильно понимаю, что не важно в каком госпитале он был, если сейчас находится в Питере, значит всё справки для выплат они должны выдать

Да, все верно, справка 100 не является основанием для выплат, однако в госпитале обязаны выдать иную справку о ранении и тяжести ранения, которая предусмотрена приказом мо рф 236 и Положением о ВВК.

После прохождения ввк ему дадут такую справку.

Татьяна. Скорее всего нужно оспаривать невыдачу справки о ранении госпиталем в военном суде. Если напишите мне в чат постараюсь объяснить.

Жаловаться в вышестоящие инстанции. И немедленно. Чтобы разобрались. Может кто то нарушает закон. Это безобразие.