Москва, 18.06.2023, 18:27

Возможен ли временный ввоз автомобиля из Болгарии на юридическую компанию без уплаты таможенной пошлины в РФ?

Вопрос №20564264 из г. Москва
опубликован 18.06.2023, 18:27
Может ли Гражданин РФ ввезти в РФ автомобиль Купленный в Болгарии на Юридическую компанию, на временный ввоз автомобиль без уплаты таможенной пошлины-? и на какой срок-? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей,

Временный ввоз машины сроком до 1 года возможен для болгарина, вьезжающего в РФ на своей (!) машине, а затем выезжающим обратно в свою страну.

Гражданин РФ, купивший (!) машину в Болгарии, обязан оплатить таможенную пошлину при её ввозе в РФ. Если машину приобретало юр лицо, пошлину платит юр лицо.

19.06.2023, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо если Юр.лицо Болгарское-?

Спасибо за ответ, но суть вопроса иная: "Юр.лицо Болгарское, куплен автомобиль на это Юр.лицо, но управител (директор) гражданин РФ. Сколько можно ездить в России по "временному ввозу" и Как продливать срок-? (без растаможки) Спасибо за ответы. С уважением,

21.06.2023, 07:20

Да, временный ввоз возможен на один год.

18.06.2023, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,а как продлить, через 1 год-? С уважением,

Коллега, вы ошибаетесь - временный ввоз возможен для иностранца, автор же указывает, что он гражданин России.

19.06.2023, 00:25