Стаж водителя пассажирского транспорта - как он влияет на начисление пенсии при выработке 20 лет?
Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция).
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;
При стаже водителем автобуса 20 лет у вас есть возможность уйти на пенсию в 55 лет.
Весь ваш льготный стаж должен быть подтвержден работодателем. Весь подтвержденный стаж по одной статье закона суммируется.