Могут ли приставы наложить арест на пенсию по инвалидности, единственный доход

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, могут.

Татьяна, если данная пенсия является вашим единственным источником дохода, то вы вправе его сохранить.

Вам следует направить судебному приставу заявление О сохранении прожиточного минимума!

Могут. Но прожиточный минимум должен у вас остаться.