Белгород, 19.06.2023, 13:11

Какое наказание грозит командиру части в случае незаконного перевода контрактника в другую часть

Вопрос №20565586 из г. Белгород
опубликован 19.06.2023, 13:11
Какое наказание грозит командиру части в случае незаконного перевода контрактника в другую часть
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В Положении о порядке прохождение военной службы основания перевода военнослужащего из одной воинской части в другую указывает пункт 1 статьи 15 «Порядок перевода к новому месту военной службы». В их перечне названы основные формулировки причин перевода к новому месту службы, а именно:

по служебной необходимости;

в порядке продвижения по службе;

по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

по семейным обстоятельствам;

по личной просьбе;

в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в связи с плановой заменой;

в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру или с отчислением из них.

В случаях незаконного перевода, будет проводиться проверка в отношении командира.

19.06.2023, 13:16

Получит дисциплинарное взыскание и не более.

19.06.2023, 13:22

А если по вине командира получилось военное заболевание климат не подошёл, а ввк он не дал пройти

20.06.2023, 06:54

Если считаете, что виноват в заболевании командир, то можете подать к МО РФ в суд иск о возмещении морального вреда, однако понадобятся доказательства вины командира в получении вами заболевания.

Вы приказ о переводе оспаривали в суде? Если нет, то незаконность действий не установлено.

20.06.2023, 06:59

Военная прокуратура нашла нарушение при переводе теперь я так понимаю надо оспорить в суде так

20.06.2023, 08:45

Сколько времени прошло с момента перевода? Если прошло более 3 месяцев, то суд откажет в иске об обжаловании перевода. Прокурор внёс протест на приказ или представление?

20.06.2023, 08:47

Представление, я не мог обжаловать Так как находился в госпитале, прокуратура нарушение при переводе не пройдено ввк и умо

20.06.2023, 08:50

На период госпитализации срок обжалования может быть восстановлен. Сколько времени прошло с момента перевода и сколько времени вы находились в госпитале?

Представление носит рекомендательный характер.

20.06.2023, 08:52

90 суток в госпитале прошло 6 месяцев

20.06.2023, 09:09