Самара, 19.06.2023, 17:36

Спор о действительности договора на оказание юридических услуг в суде жены, заключенного спустя год после начала процесса.

Вопрос №20566163 из г. Самара
опубликован 19.06.2023, 17:36
Являлся представителем в суде своей жены, год шёл суд а написал договор на оказание своих услуг и их возмещение спустя год и подал в суд. Является ли договор действительным или это подлог так как договор надо было писать год назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не подлог, но суд может не принять такой договор, поскольку он заключен после оказания услуг, а не до. Поэтому непонятно, на основании чего вам платила жена деньги, тем более что вы в браке и эти деньги являются совместным имуществом.

19.06.2023, 17:38

Судья сказал что будет создана Прокурорская проверка по факту того что вы написали договор не год назад а месяц назад и они пытаются меня решить этой выплаты но так как я оказывал услуги своей супруге в суде И это не запрещено законом

19.06.2023, 17:42

Это бред.

19.06.2023, 17:43

Является

19.06.2023, 17:37

Договор является действительным, однако при указании свежей даты, нужно все детально прописать. Подлога нет.

19.06.2023, 17:42

Нет, не является подлогом. Основное в вашем случае представление документов в подтверждение оплаты вашего соглашения и указание в соглашении, что вы должны были исполнить. Нужно все грамотно делать.

19.06.2023, 17:44

Здравствуйте! У нас был договор на оказания услуг, расписка, и сковое заявление супруги на возмещение за представителя то есть меня. Моя супруга пострадавшая. Но я не имея юр образования написал договор и дату того года, с начала всех судебных заседаний только сейчас, . Тоесть написал сейчас а дату поставил годом ранее,. Судебного заседания ещё не было по этому вопросу, но когда я пришол в суд спросить когда будет суд, судья мне сказала что будет проверять когда я подписал договор год назад или месяц назад и говорит что будет создавать прокурорскую проверку.

19.06.2023, 18:02