Правомерно ли требование написать объяснительную записку о неявке на родительское собрание в колледже в случае отсутствия родителей в регионе?

• г. Иркутск

Правомерно ли требование написать объяснительную записку об отсутствии на родительском собрании в колледже, учитывая, что постоянное место жительство родителя находится в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Колледж можете послать лесом.

Ничего писать не обязаны.

Род собрание это неформальное объединение родителей.

Инициатива колледжа, но не обязанность родителя.