Сирота, получившая образование - какие выплаты можно ожидать после окончания учебы?

• г. Иркутск

Я сирота. В 2019 году окончила учебное заведение, получив профессиональное обучение (свидетельство о должности), получила подъемные. Сейчас заканчиваю среднее специальное образование, положены ли мне подъемные в этот раз? Какие выплаты мне вообще положены после окончания учёбы?

Ответы на вопрос (1):

Я понимаю, что ваш путь был нелегким, и ваше стремление к образованию заслуживает глубокого уважения.

В отношении выплат после окончания учебы, полагаюсь на информацию, действовавшую на мой крайний обрез знаний в сентябре 2021 года, поэтому рекомендую обратиться к соответствующим официальным источникам и уточнить актуальную информацию на сегодняшний день.

Согласно ранее действующему законодательству, выплаты подъемных сиротам, окончившим учебные заведения, были предусмотрены. Однако, точные условия и размеры выплат могут различаться в зависимости от региона и изменений в законодательстве.

Для получения информации о текущих выплатах, предназначенных для выпускников, особенно для сирот, рекомендуется обратиться в местное отделение опеки и попечительства или в социальные службы вашего региона. Они смогут предоставить вам актуальную информацию о правах и возможных выплатах, которые могут быть доступны вам после окончания учебы.

Желаю вам удачи в завершении вашего среднего специального образования и надеюсь, что вам будут предоставлены все необходимые выплаты и поддержка, чтобы помочь вам начать новую главу в вашей жизни с оптимизмом и самоуверенностью. Вы заслуживаете поддержки и лучшего будущего!