Молодая девушка без документов и идентичности ищет путь к преодолению трудностей

• г. Москва

) Я вот недавно познакомилась с девушкой, у которой нет вообще никаких документов! Она говорит что свидетельства о рождении у неё никогда не было, его никогда никто не получал. Говорит что люди, которыми она жила не были её родителями или родственниками. Она жила с разными людьми и даже не знает их фамилии и не знает своей фамилии. Жили они в разных городах и деревнях, они торговали чем-то, и она с ними. В школу она не ходила, но читать и писать, считать её научили, не похожа на умственно - отсталую! Родителей она своих не видела, говорит что они её бросили, а те люди, с которыми она скиталась нашли её и приняли и ничего не знают о её родителях. Ей сказали, что ей уже исполнилось 18 лет и они, по какой-то причине больше не стали её держать у себя и выгнали и уехали, она не знает где они, какие у них документы и как их полное имя. !

Она играет на гитаре в переходах, или подрабатывает где-то незарегистрированно, и ночует непонятно где, её вроде пускают ночевать приезжие из Средней Азии.

Вот так...

Как ей получить паспорт, чтобы найти работу, чтобы пойти учиться? Как получить жилье? Как ей дадут паспорт, без прописки? ? Как она докажет что ей 18 лет. Она боится, что её в интернат отправят, посчитая неовершеннолетней или посадят? Возраст, на вид, у неё неопределенный, ей можно и 15 дать... и меньше... Она выглядит, как русская, но в ней есть что-то неславянское, что-то южное, люди с которыми она жила были грузины, азербайджанцы, даже цыгане и русские. Она не знает, где конкретно её нашли, потому что люди, которые нашли, потом отдали её на воспитание другой семье и в итоге она ничего не знает! Психологически, мне кажется, она развита на 18, но опять, же развитие-это индивидуальный процесс! Она вообщем никуда не идет, говорит что ничего они ей не дадут, говорит что ей не поверят и московскую прописку не дадут, так как тут очень много таких врунов, кто хочет получить российское гражданство и москвскую прописку и жил. площадь.

Никто ей не помогает, она ко врачу обратиться не может даже, так как нет документов, девочка находится в состоянии депресии...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ситуация ужасная, конечно. Я бы посоветовал Вам обратиться, все же - в органы опеки и попечительства.

Насколько я помню, в начале романа "Человек, который смеется" у Гюго такая же ситуация описана, контрабандисты бросили мальчика за ненадобностью,