Право ребенка-сироты с ВИЧ на жилье при наличии доли в квартире и достижении совершеннолетия

• г. Екатеринбург

Имеет ли право ребенок сирота с заболеванием ВИЧ с рождения встать на очередь жилья, если у него есть доля в квартире и ему уже 21 год? С уважением Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.57 ЖК РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.