Как уменьшить выход дыма от бани, если соседи жалуются на его направление?
Доброе утро! Земфира, если Вами соблюдены все пожарные и санитарно-технические нормы, тогда проблем быть не должно. Как вариант, можете произвести работы по изменению конструкции дымохода и дымоотвода в бане.
Вы за розу ветров не отвечаете
Ничего можете не делать.
К сожалению, ваш вопрос не в юридической плоскости. Вы ничего не нарушаете, это просто такая позиция соседки, которая считает что должно быть удобно только ЕЙ.Если у вас соблюдены правила по расстояниям размещения объектов, то это значит что ваше Строение не создает угрозу жизни и здоровью граждан, строение соответствует своему функциональному назначению – баня, то ничего делать не надо