Как получить оплачиваемый учебный отпуск при повторной защите диплома заочного бакалавриата?
Здравствуйте, Елена. Настроение перед защитой у вас конечно не очень, но тем не менее, даже если вы ее провалите, учебный отпуск должен быть предоставлен работнику, если:
он получает образование соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ);
он обучается по образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию (ст.
он предоставил работодателю справку-вызов по установленной форме (утв. Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368). Такая справка выдается образовательной организацией, где учится работник (ст. 177 ТК РФ);
организация-работодатель – это основное место работы для обучающегося работника (ст. 287 ТК РФ).
Что касается второго вопроса, то поскольку Вы не окончили ВУЗ, диплом не выдан, работодатель должен оплачивать отпуска в связи с обучением.