Может ли один участник выиграть аукцион? Вопросы и неясности условий торгов

• г. Чебоксары

Необходима помощь.. аукцион несостоялся (скриншот приложу), т.к заявку на участие подал один человек (звонил, уточнял) сам я из-за праздников не успел подать заявление на участие. Вопрос заключается в том, может ли один участник выйграть торги? Но в условиях это не прописано (скриншот тоже приложу!) Просто хочу поучаствовать в этом торге.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Аркадий. Именно, один участник торги и должен выиграть. Но сделать это он может лишь при наличии других участников, хотя бы одного. Если для участия в торгах заявляется только один участник, торги не считаются состоявшимися.

Добрый день!

Если на участие в аукционе подана только одна заявка и она соответствует требованиям, содержащимся в извещении о проведении аукциона, он признается не состоявшимся и договор заключается с лицом, подавшим эту заявку (п. 14 ст. 39.12 ЗК РФ).

Иными словами, аукцион завершен и подать на него заявку Вы, к сожалению, не сможете. Переразмещать его не будут, участок арендован. Если только победитель не уклонится от заключения договора - не подпишет его в течение 30 дней (п. 25 этой статьи).