Незнакомый номер звонит и запрашивает подтверждение заказа - мошенники или правда?

• г. Санкт-Петербург

Недавно мне позвонил какой-то неизвестный номер, я решил отклонить, потом он стал много раз названивать, потом я написал ему лично, он сказал, что это нужно для подтверждения заказа, я сказал, что я ничего не заказывал, потом сказали, что нужно ответить, что я ничего не заказывал, начальство требует. Потом он говорит, что заказ оформлен на имя Табриз, это верно, так меня зовут, потом он снова мне звонит, я говорю что я ничего не заказывал и он сразу отклонил, даже не успев сказать, что я ничего не заказывал. Ситуация весьма странная, может быть это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Тарбиз!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, да этот вполне возможно на мошеннические действия неизвестных лиц по ст 159 УК ПРФ.

Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, с юридической точки зрения, будьте осторожны.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Может и мошенники. Не стоит всерьез воспринимать эти звонки. Просто не отвечайте, или заблокируйте абоннента.

Да Ерунда какая-то Не обращайте внимания