Нижний Новгород, 21.06.2023, 07:56

Заключила договор на ремонт. Ремон ещё не начали. Хочу отказаться

Вопрос №20569097 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.06.2023, 07:56
Заключила договор на ремонт. Ремон ещё не начали. Хочу отказаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Юрьевна Черныш, направляйте Исполнителю уведомление об отказе от договора. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

21.06.2023, 08:01
Оценка автора вопроса:

Я им заплатила аванс 30% должны ли мне они его вернуть? Или я ещё им останусь должна?

21.06.2023, 10:56

Марина Юрьевна Черныш, в уведомлении укажите требование о возврате аванса. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

21.06.2023, 11:04

А могу ли я прислать Вам копию договора и сможете ли Вы помочь в составлении заявления?

21.06.2023, 11:07

Вы можете отказаться от договора, нужно направить уведомление о расторжении.

21.06.2023, 08:14

Здравствуйте.

Это можно. В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от услуги в любое время.

Если что то уже оплачивали, то просите вернуть деньги. Исполнитель может требовать только фактически понесенных расходов, если они возникли. При этом, подтвердить их документально. Если расходов не было, то обязан вернуть всю сумму оплаты.

С уважением.

21.06.2023, 09:05

Письменное уведомление об отказе от договора почтой России с описью вложения

21.06.2023, 09:12

Марина Юрьевна, добрый день. Возможно отказаться от договора

Достаточно направить уведомление об отказе, в юридический адрес.

С уважением, Дарья Алексеевна

21.06.2023, 14:52