Учителя в затруднении - работать в каникулы за свой счет?
Доброе утро! Татьяна, Вы не обязаны писать заявление о предоставлении Вам отпуска без сохранения з/п.
Не обязаны работники подавать заявление об отпуске без сохранения зарплаты. Нет работы - работодатель обязан оплачивать время простоя.
Работать в школе в каникулы - на этот счет запрета нет. А отпуск же за свой счет ст 128 ТК РФ брать не обязаны
Непонятно сформулировано - мотивировать просьбу написать за свой счет можно как угодно, но обязать это сделать - нельзя, никто не может помешать Вам отказаться писать такое заявление и продолжать ходить на работу.
Не должны вы писать заявления об отпуске за свой счет.