Можно ли узнать, сколько ставок положено младшему воспитателю ясельной группы, в саду для глухо-немых?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» воспитателям интерната ставка заработной платы — 30 часов педагогической работы.

Однако, воспитатели могут выполнять и иную работу в пределах установленной продолжительности рабочего времени, которая определяется локальным нормативным актом организации в зависимости от занимаемой должности работника.

Отсюда нужно смотреть локальные акты организации, есть ли разделение на педагогическую и иную деятельность. Если есть превышение предела за педагогическую работу, то такая работа оплачиваться дополнительно.

Ставка 30 часов в неделю