Потребитель обращается в суд о взыскании суммы по договору, неустойки и штрафа, но суд требует предоставить доступ к участку - можно ли обжаловать решение?

• г. Благовещенск

Гражданское дело между потребителем и строительной компанией. Потребитель отказался от исполнения договора по благоустройству участка, просил вернуть деньги, за минусом подтвержденных расходов компании. Расходы не подтвердили, деньги не вернули. Потребитель обратился в суд о взыскании суммы по договору, неустойки, штрафа. Полгода ответчик затягивал суд, то просил отложить заседание для предоставления доказательств расходов, то еще что то. В итоге ответчик заявил ходатайство о назначении судебной экспертизы. К этому времени истец уже продал участок, о чем было сообщено суду. На судебном заселении истец против экспертизы не возражал, так как полагал что у ответчика есть договоренность с новым собственником участка. Однако суд вынес определение где обязал истца предоставить доступ к участку.

Возможно ли это как-то обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно подать жалобу о том что на истца возложены неисполнимые обязанности и если истец продал участок то он уже не правомочен предоставлять к нему доступ. Надо привлекать в качестве третьего лица нового собственника участка.

Жалоба председателю суда?

Нет.