LSN Messenger
Киров, 22.06.2023, 14:41

Меня заставляют покупать краску, так как я по договору с общежитием делать капитальный ремонт

Вопрос №20571947 из г. Киров
опубликован 22.06.2023, 14:41
Меня заставляют покупать краску, так как я по договору с общежитием делать капитальный ремонт
Лучший ответ
Рекомендуется

Егор, ремонт может вы и должны делать.

Но вот покупать краску и иные строительные материалы вас не имеют права заставить. Так как покупка этого не предусмотрена договором.

Так что ничего не покупайте.

На Вашей стороне Гражданский кодекс РФ.

22.06.2023, 14:48

Не получайте обходной лист, колледж не имеет право удерживать Ваш диплом под предлогом отсутствия обходного листа, если что пишите жалобу в Рособрнадзор.

22.06.2023, 14:44

Ну если такая ваша обязанность прописана в договоре, который вы подписали, в чем ваш вопрос?

22.06.2023, 14:47

Я жил в общежитии, но никакого договора не получал. Но меня заставляют покупать краску

22.06.2023, 14:48

В отсутствии договора требования незаконны - откажите

22.06.2023, 14:52

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия договора

22.06.2023, 14:48

Там прописано, нужно делать капитальный ремонт и принимать участие в ремонте

22.06.2023, 14:49

Пусть для начала обоснуют что они понимают под «принимать участие» и как это включается в договор

22.06.2023, 14:52

А что значит в договоре: « делать капитальный ремонт»

И второе. Все таки меня не могут заставить покупать краску, но могут заставить делать ремонт

22.06.2023, 14:57