Кому достанется квартира, в случае смерти главного квартиросъемщика в неприватизированной квартире?
Ольга! В случае смерти нанимателя согласно ЖК РФ -
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Другому квартиросъемщику, зарегистрированному по данному адресу, при отсутствии муниципалитету.