Могу ли я ездить на машине, на которую наложено постановление о запрете на регистрационные действия?
Никита, никто машину не отберет.
Ездить можете смело.
Запрет на регистрационные действия означает, что машину вы не сможете продать или подарить другому человеку.
Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
При запрете можно ездить на машине, но никакие регистрационные действия с ней совершить уже нельзя. ГИБДД исходит из ст. 20 ФЗ О регистрации транспортных средств: инспекция может отказать в регистрации, если судами, таможней, следственным комитетом, соцзащитой или другими органами наложены ограничения.
Да вы можете ездить на машине
Ездить можете спокойно.