Социальная доплата при устройстве на работу - вернется ли она по окончании трудового договора ребенку-получателю пенсии по потере кормильца?
Что касается федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии по потере кормильца, на время трудоустройства получателя выплата приостанавливается. Сообщить о факте трудоустройства необходимо в течение пяти рабочих дней. По окончании трудовой деятельности для возобновления ФСД, необходимо снова обратиться в Пенсионный фонд c заявлением и документами, подтверждающими факт увольнения
По окончании трудовой деятельности для возобновления ФСД, необходимо снова обратиться в Пенсионный фонд c заявлением и документами, подтверждающими факт увольнения.