Куплена квартира в ипотеку, муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я быть собственником квартиры, если ипотеку платит муж?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Спасибо за ответ! То есть везде будет собственник он, так как он заемщик?

Вы уже собственник. Иначе не было бы никакой ипотеки.

Если квартира куплена в браке и брачный договор не заключался, то юридически такая квартира является совместно нажитой. И такую квартиру можете поделить по брачному договору или в судебном порядке. На кого именно зарегистрирована совместно нажитое имущество - не важно, собственником является и жена, и муж

Вы уже собственник в силу ст.34 СК РФ, вы же в браке купили, кто платит, значения не имеет.