Может ли бытьучреждено ДНП,состоящее не из собственников земельных участков в рамках которого оно создаётся?
Нужно смотреть Устав ДНП, как принимаются в него новые члены и от чего зависят взносы. Но в целом по ситуации сомневаюсь, что ДНП создали юридически грамотные люди, поэтому с договорами следует быть осторожнее.
Да, конечно. Можно зарегистрировать ДНП вообще без прав на земельный участок, такое юридическое лицо по сути будет "пустышкой", но формально закон это позволяет.
ДНП - это самостоятельное юридическое лицо. Но оно может получить права на землю, может не получить. Если получит, то собственник станет бывшим и утратит свое право.
Вообще все эти новые ДНП - явление очень мутное.
Через суд либо органы опеки по месту проживания.
Василий, да "снимают" в т.ч. и с работников салона для идентификации личности в плане дактилоскопического исследования по угону ТС. Федеральный закон "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" от 25.07.1998 N 128-ФЗ.
На усмотрение должностного лица, в чьем производстве находятся материалы уголовного дела.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если на усмотрение, то от чего это зависит? Обязательной процедуры не предусмотрено?