LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.12.2012, 13:35

Может ли бытьучреждено ДНП,состоящее не из собственников земельных участков в рамках которого оно создаётся?

Вопрос №2057314 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2012, 13:35
Вопрос в заголовке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть Устав ДНП, как принимаются в него новые члены и от чего зависят взносы. Но в целом по ситуации сомневаюсь, что ДНП создали юридически грамотные люди, поэтому с договорами следует быть осторожнее.

05.12.2012, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, конечно. Можно зарегистрировать ДНП вообще без прав на земельный участок, такое юридическое лицо по сути будет "пустышкой", но формально закон это позволяет.

05.12.2012, 14:10
Оценка автора вопроса:
Но это ДНП имеет права участвовать от имени собственников земельных участков?

ДНП - это самостоятельное юридическое лицо. Но оно может получить права на землю, может не получить. Если получит, то собственник станет бывшим и утратит свое право.

Вообще все эти новые ДНП - явление очень мутное.

05.12.2012, 14:40
Оценка автора вопроса:
ДНП создано 17.02.2011 не собственниками участков,св-ва на участки получено 22.11.2011.Может ли оно принимать целевые взносы от собственников этих участков и заключать договора на благоустройство?

Через суд либо органы опеки по месту проживания.

07.07.2022, 17:35

Василий, да "снимают" в т.ч. и с работников салона для идентификации личности в плане дактилоскопического исследования по угону ТС. Федеральный закон "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" от 25.07.1998 N 128-ФЗ.

16.09.2022, 19:03

На усмотрение должностного лица, в чьем производстве находятся материалы уголовного дела.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

16.09.2022, 19:46

Если на усмотрение, то от чего это зависит? Обязательной процедуры не предусмотрено?

17.09.2022, 03:41