Новый устав и срок полномочий председателя - какие правила действуют?

Председатель избран в 2019 г, по новому уставу 2020 г срок полномочий 5 лет. Но в новом уставе прописано, чтоположения нового устава распространяются и на правоотношения, возникшие до его принятия. Означает ли это, полномочия председателя 5 лет? Протокол правления о продлении полномочий есть от 2021 г
Лучший ответ

Ольга, т.к. в соответствии с п. 5 ст. 16 Федерального закона № 217-ФЗ максимальный срок полномочий председателя составляет 5 лет, то в устав были внесены изменения, т.к. конкретный срок полномочий определяется в уставе СНТ. Поэтому, скорее всего, полномочия выбранного председателя - 5 лет, примерно до 2024 года.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Означает.

Абсолютно верно!

Срок полномочий до 2024 г.