Кто должен подать в суд по аннулированию работы по ЕГЭ по математике - ученик или Рособрнадзор?
Кто должен подать в суд, если аннулировали работу по ЕГЭ математика, ученик или рособрнадзор?
Мы не согласны с аннулированием.
Или же рособрнадзор передает дело в суд?
Лучший ответ
Добрый день
В суд обращается заинтересованное лицо, а это значит, что иск подаете вы,но участником процесса будет и Роспотребнадзор.
Вот для вас специальный обзор ВС РФ на тему экзаменов cdnstatic.rg.ru
Административными истцами по изученной категории дел являлисьлица, проходившие ГИА в форме ЕГЭ, или законные представители данных
лиц (в случае недостижения последними на момент подачи
административных исковых заявлений по рассматриваемым делам
совершеннолетия)