Права сотрудников милиции на непредъявление документов и оскорбление граждан - что говорит закон и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право сотрудники милиции НЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ свои документы?

Имеют ли право без всяких оснований оскорблять граждан? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вы и сами прекрасно знаете, что сотрудники милиции не имеют права не предъявлять документы и оскорблять граждан ни на каких-либо основаниях, ни без оснований. Обратиться Вы можете к их вышестоящему начальству. Если они не представились совершенно, то обратитесь к начальнику ОВД, на территории которого это произошло, указав время и место происшествия, если разбираетесь, то звания сотрудников, и суть происшедшего. Кроме того, копию данного заявления направьте в прокуратуру, которая надзирает за деятельностью данного ОВД, т.е. районную. С уважением, Дмитрий Константинович.