Как списать просроченный налоговый долг за имущество?

В 2015 году задолжал за имущество налог, налоговое подала тогда в суд, чтоьы взыскать.. У меня не было и нет до сих пор возможности погасить этот долг, но до сих пор в ФССП весит эта задолженность вместе со штрафами и пенями... Скажите есть возможность списать этот просроченный долг?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением о признании недоумками безнадежной.

Нет, так как исполнительное производство уже возбуждено.

Это на стадии суда можно заявлять о применении срока давности.

В исполнительном такого нет.

С Уважением!

Если долг значительный и не превышает 500 тыс. руб., то можно обратиться в МФЦ за признанием внесудебного банкротства.

Но дождаться от приставов акта о невозможности взыскания.

Долг около 40 000 р

И как мне быть, что посоветуете мне делать?