Симферополь, 23.06.2023, 11:45

Если суд уже назначен на 30.06.2023, можно ли его перенести по месту прописки ответчика?

Вопрос №20573571 из г. Симферополь
опубликован 23.06.2023, 11:45
Если суд уже назначен на 30.06.2023, можно ли его перенести по месту прописки ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчику необходимо подать на заседании (направить к заседанию) заявление о передаче дела для рассмотрения по подсудности по месту регистрации ответчика. Суд обязан вынести определение. Если не имеется препятствий - то дело будет направлено в другой суд.

23.06.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:

Суд будет проходить в 460 км от моего места жительства и у меня нет возможности поехать, а так же оплатить поездку моему адвокату и водителю (который является свидетелем), я сейчас ко всему ещё и болею ангина

23.06.2023, 13:03

Отправьте в суд заявление по почте заказным письмом.

23.06.2023, 13:05
Оценка автора вопроса:

Ответили на ваш вопрос.

23.06.2023, 11:45

Добрый день!

Зависит от категории спора и подсудности по данной категории.

23.06.2023, 11:48

Направьте к заседанию заявление о передаче дела по подсудности

23.06.2023, 13:05