Москва, 23.06.2023, 16:29

Порубочный талон - обязателен ли он для рабочих, пилящих деревья в сквере?

Вопрос №20574113 из г. Москва
опубликован 23.06.2023, 16:29
Порубочный талон-всегда ли должны предъявить? Рабочие пилят деревья в сквере. У них есть разрешение от ЖЭУ на спил от осени прошлого года. Должен ли ещё быть порубочный талон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, от администрации, без него нельзя. Но вам они его не обязаны показывать. Но никто вам не мешает вызвать полицию, которая и проверит у них документы.

23.06.2023, 16:46
Оценка автора вопроса:

Полицию вызвали. Они показали только разрешение. Полиция подала плечами и уехала.

23.06.2023, 16:50

Порубочный билет не требуется лишь в трех случаях:

- при спиле аварийных деревьев;

- когда вырубка деревьев происходит на кладбищах;

- в границах земельного участка, отведенного и (или) предоставленного для целей строительства и (или) реконструкции объектов капитального строительства.

В остальных его наличие обязательно.

Удачи.

23.06.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо. В акте указано, что деревья наклонились над парковкой, но акт составлен полгода назад, то есть срочности не было.

Такие деревья считаются аварийными?

23.06.2023, 17:22

Гнилое, с дуплами, поврежденными корнями или с опасным наклоном, риском перелома ствола и падения на объекты инфраструктуры.

23.06.2023, 17:26
Оценка автора вопроса:

В акте такого нет. Только про наклон над парковкой, что является неправдой, фото я сделала.

23.06.2023, 17:42

Если полагаете вырубку незаконной - обращайтесь письменной жалобой в местную администрацию с приложением копий имеющихся у вас доказательств, там должны провести проверку и дать ответ в 30 дневный срок.

Удачи.

23.06.2023, 17:57