Как и когда переоформить лицевой счёт на квартиру после наследования?
Когда переоформляют лицевой счёт на квартиру? Я правильно понимаю, что если квартира достаётся в наследство, то лицевой счёт, открытый на умершего собственника, наследник может переоформить на себя только спустя 6 месяцев от смерти собственника, когда получит свидетельство на наследство и зарегистрирует право собственности? Без свидетельства на наследство это пока невозможно? Наследник прописан по другому адресу.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, совершенно верно. Лицевой счёт переоформят после регистрации права собственности на наследника.
Все верно. Когда вступит в наследство. До полу года, может раньше, на усмотрение нотариуса.
Всё верно написали.
Вам до переоформления документов оплачивать ЖКУ своевременно, чтобы долгов не было.