Какие предлоги могут быть использованы предприятием, чтобы не исполнять Постановление Правительства РФ о продлении водительских удостоверений на 3 года?

• г. Уфа

Под каким предлогом предприятие может не выполнять Постановление Правительства РФ? В частности, Постановление Правительства РФ номер 626 о продлении действия водительского удостоверения на 3 года, если его действие заканчивается в период с 01.01. 2022 г. по 31.12.2023 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Законодательных предлогов для невыполнения организациями требований нормативно-правовых актов (НПА) РФ не существует кроме тех, которые прямо предусмотрены в самих этих нормативно-правовых актах.

2. Что касается конкретного НПА - Постановления Правительства РФ от 09.04.2022 N 626 - оно обязательно к исполнению не какими-то предприятиями, а указанным в нем федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Удачи.