Пропущенный стаж в трудовой книжке - что делать и как восстановить?
О периодах учебы в льготный стаж здесь
Если подтвердите, что была выплата зарплаты, то необходимо будет еще подтвердить, что это была льготная работа, подлежащая учету в льготный стаж.
Период получения пособия по безработице не учитывается в льготный стаж.
В северный стаж в календарном порядке включаются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного трудового дня (не менее 80% рабочего времени при 100-процентной продолжительности). Требование полного рабочего дня не касается периодов работы до 23 июля 2002 года. При этом работодатель должен производить отчисления страховых взносов в Пенсионный фонд России. Таким образом, дни выходных, ежегодных отпусков и междувахтового отдыха попадают в стаж работы в условиях Крайнего Севера при условии подтверждения северного стажа работодателем.