Владивосток, 24.06.2023, 06:05

Участие в косметическом ремонте подъезда - обязанность или право жителей ТСЖ?

Вопрос №20574855 из г. Владивосток
опубликован 24.06.2023, 06:05
У нас тсж, но за кап ремонт ежемесячно приходят квитанции, соседи скинулись на косметический ремонт подъезда, я отказался, угрожают мне участковым, обязан ли я вкладываться в ремонт, который они самостоятельно решили затеять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ромил, не обязаны, и участковый не причем. Косметический ремонт подъезда является текущим ремонтом, который в обязанности УК, и к капремонту многоквартирного жилого дома отношения не имеет.

24.06.2023, 08:33
Оценка автора вопроса:

Ясно, то есть их требования скинуть деньги за проведенные отделочные работы в подъезде я могу проигнорировать? (У нас тсж, собственники в моем подъезде сами скинулись наняли работников)

24.06.2023, 13:53

Ромил, вам решать, но вправе проигнорировать.

24.06.2023, 14:11
Оценка автора вопроса:

И еще вопрос, какими статьями в каком законе это регламентируется, чтобы я мог с правовой точки зрения объяснить свою позицию соседям

24.06.2023, 14:20